Regattaergebnisse

2018

     
April    
40. Inn River Race am 07.04. in Passau 1. Platz, Achter, Renngemeinschaft USC, Hanauer RC Hassau, SCM, ARV zu Leipzig, Masters (G) Männer u.a. Wolfgang Knospe
     
47. Fürstenwalder Langstreckenregatta am 14.04. 1. Platz, Einer, Masters (C) Männer Berend van Wachem
  1. Platz, Doppelvierer, Renngemeinschaft USC und RC Alt-Werder Magdeburg, Masters (F) Männer Wolfgang Knospe (USC), Lutz Lingener, Matthias Schmidt, Ralf Mehr (alle RCAW)
     
Mai    
122. Bernburger Ruderregatta am 05./06.05. 1. Platz, Einer, Masters (C) Männer Berend van Wachem
  1. Platz, Doppelvierer, Renngemeinschaft USC und RC Alt-Werder Magdeburg, Masters (D) Männer Berend van Wachem (USC), Lutz Lingener, Matthias Schmidt, Michael König (alle RCAW)
     
Juni    
DRV Masters-Championat am 02.03.06. in Werder/Havel 2. Platz, Einer, Masters (C) Männer Berend van Wachem
  4. Platz, Doppelvierer, Renngemeinschaft USC und RC Alt-Werder Magdeburg, Masters (D) Männer Berend van Wachem (USC), Lutz Lingener, Matthias Schmidt, Michael König (alle RCAW)
     
28. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt am 09./10.06. in Zschornewitz 2. Platz, Einer, Masters (C) Männer Berend van Wachem
  2. Platz, Achter, Renngemeinschaft USC, SCM, RC Schönebeck, Senioren Männer u.a. Berend van Wachem
  2. Platz, Doppelvierer, Renngemeinschaft USC und RC Alt-Werder Magdeburg, Masters (D) Männer Berend van Wachem (USC), Lutz Lingener, Matthias Schmidt, Michael König (alle RCAW)
  2. Platz, Vierer ohne, Renngemeinschaft USC und SCM, Senioren Männer Berend van Wachem (USC), Lars Schultz, Paul Pietsch, Jan Berend (alle SCM)
  3. Platz, Achter, Renngemeinschaft USC, SCM, RC Schönebeck, Masters (C) Männer u.a. Berend van Wachem
 
Juli    
Offene Deutsche Masters-Meisterschaften, 07./08.07. in Brandenburg 2. Platz, Einer, Masters (C) Männer Berend van Wachem
     
Oktober    
89. Internationale Langstreckenregatta "Quer durch Berlin", 06.10. auf der Spree 6. Platz, Doppelvierer m. St. C-Gig, Rgm. USC und RC Alt-Werder Magdeburg, Masters (C) Männer Sören Exnowitz (USC), Klaus Ermisch, Matthias Ullrich, Matthias Müller, St. Juliane Höbel-Müller+ (alle RCAW)
     
84. Würzburger Ruderregatta, 13.10. auf dem Main 2. Platz, Doppelvierer,  Rgm. USC und RC Alt-Werder Magdeburg, Mixed (A) Joachim Nordmann (USC), Sandra Hupfeld, Matthias Müller, Juliane Höbel-Müller (alle RCAW)
  2. Platz, Achter, Renngemeinschaft USC, Hanauer RC Hassau, SCM, ARV zu Leipzig, Masters (G) Männer u. a. Wolfgang Knospe
     
November    
27. Fari-Cup, 03.11. auf der Alster in Hamburg 1. Platz, Vierer m. St. C-Gig, Rgm. USC und SC Magdeburg, Masters (H) Männer Wolfgang Knospe (USC), Udo Fabian, Meinald Schultz, Helmut Dippner, St. Gwendolin Kieffer (alle SCMs)
     
2018.11.17. So